Full Details for Lot 20

Auction 914T, Lot # 20

Servicio abierto de vajilla.
Japón.
Siglo XX.
Elaborado en porcelana Noritake.
Con esmalte dorado.
Consta de: 11 platos trinche, 12 platos para sopa, 11 platos para ensalada, 10 platos para pan, 5 platos para postre, 2 tazas con 6 platos base, salsera y 2 platos de servicio.
Presentan despostillados.
Piezas: 60
Estimado $ 6,000-10,000